пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ремонт самого масштабного объекта нацпроекта на Камчатке завершен

2 нояб. 2019

Проспект Победы стал шестым дорожным объектом в Петропавловск-Камчатской городской агломерации, отремонтированным в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

Протяжённость приведенной в нормативное состояние дороги ― 3,2 км, новый асфальтобетон с применением ремиксера устроен на общей площади 60,5 тыс. кв. м. Кроме того, отремонтированы 32 заезда, 137 колодцев, 3 подпорных стены.

Напомним, в рамках национального проекта в Петропавловске-Камчатском уже завершены работы на улицах Ключевская, Тушканова, Арсеньева, Даурская и Уссурийская.

В нормативное состояние приведены также участки региональных трасс Крапивная – Эссо и Мильково – Ключи – Усть-Камчатск. Продолжаются работы на дороге Петропавловск-Камчатский – Налычево и на въездах в населенные пункты Чапаевка и Долиновка.

«На данный момент выполнено более 99 процентов от запланированного на этот год объема. Впереди еще много работы. До 25 ноября должны быть заключены контракты на следующий год», ― отметил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Камчатском крае дорожная программа включает 9 объектов, 6 из которых находятся на территории городской агломераций, 3 участки региональной сети. Суммарно будет отремонтировано более 41 км. На эти цели направлено 565,5 млн рублей, из которых 466,8 млн средства федерального бюджета, остальной объем финансирования — из краевого и муниципальных бюджетов.

Другие новости