пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ремонт улицы Пограничной в Петропавловске-Камчатском идет с опережением графика

8 авг. 2022

В Петропавловске-Камчатском по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на двух участках улицы Пограничной. Их общая протяженность — более 2,7 км.

Основной объем строительно-монтажных мероприятий уже выполнен: установлены ливневые колодцы, на трех из четырех дорожных полос уложен верхний слой асфальта.

«Сейчас идет ремонт дорожного покрытия, тротуаров, устанавливается недостающее электроосвещение и барьерное ограждение. На сегодня на одном участке работы готовы на 75 %, на другом — на 80 %. На первом участке подрядчик приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетона, работы ведут с опережением графика. Есть определенные замечания, но они незначительны», — рассказал временно исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Напомним, в этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском приведут к нормативу пять объектов протяженностью 5,67 км.

Помимо двух участков на улице Пограничной, подрядные организации обновят дорожное покрытие на улице Абеля протяженностью 533 м, отремонтируют участок улицы Молчанова длиной 848 м и 1,52 км дорожного полотна на Петропавловском шоссе.

Другие новости