пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ремонтные работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» во Владивостокской агломерации планируется завершить до конца октября

25 авг. 2017

24 августа во Владивостоке обсудили ход реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Основной акцент был сделан на соблюдении подрядчиками сроков исполнения контрактов.

В настоящий момент приведение дорог в нормативное состояние идет достаточно быстрым темпом. Так, в Шкотовском районе уже выполнен ремонт грунтовых дорог, специалисты готовятся приступить к работам в поселениях. В Артемовском городском округе проводится ремонт двух асфальтовых и девяти грунтовых дорог. В Надеждинском районе ремонтируют восемь объектов. Сразу несколько дорог асфальтируют во Владивостоке – в работах задействованы три подрядные организации.

Напомним, что на финансирование программы в 2017 году выделено около 1,5 млрд. рублей: 625 миллионов – из федерального, 720 – из краевого, 97 миллионов – из местных бюджетов. «Важно не сбавлять скорость выполнения работ, чтобы была возможность устранить все замечания до конца месяца и получить акты выполненных работ», – подчеркнул на встрече с представителями дорожных управлений муниципальных администраций заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Дементьев.

 «Кроме того, в сентябре муниципалитетам необходимо подготовить план работ на 2018 год. Это позволит начать торги уже в феврале-марте, чтобы приступить к ремонту дорог весной. Основные показатели, по которым следует выбирать объекты, останутся прежними – увеличение доли дорог в нормативном состоянии и снижение мест с высокой аварийностью. Безусловно, при составлении списка объектов, входящих в проект «Безопасные и качественные дороги», следует учитывать мнение местных жителей», – обозначил он.

 

Другие новости