пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Адыгея: в Майкопском районе завершаются работы на объектах нацпроекта

22 июн. 2020

В Майкопском районе Республики Адыгея благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приводят 9 участков региональных трасс протяженностью 11,6 км. Общая стоимость работ составляет 75,1 млн руб.

На сегодняшний день уже завершены работы на 7 участках автодорог, в их числе: подъезд к ст. Абадзехской, подъезд к х. Шаумян, два объекта на подъезде к п. Удобному, отрезок региональной трассы подъезд к п. Тульскому, подъезд к п. Цветочному, подъезд к ст. Кужорской от дороги на ст. Сергиевскую. Завершаются мероприятия на километровых участках автодороги Кужорская – Сергиеевское – Дондуковская и подъезда к п. Трехречному.

Так, на участке региональной трассы Кужорская – Сергиевское – Дондуковская уже выполнено устройство выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси, идет укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Данный материал входит в реестр новых технологий, он делает дорожное полотно более прочным и износоустойчивым, придает шероховатость, увеличивает сцепление с шинами автомобильного транспорта и уменьшает тормозной путь.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения выполняются мероприятия по устройству стационарного электроосвещения на автодорогах республиканского значения. В текущем году новое освещение появится на участках протяженностью 35,2 км, на эти цели выделено 80,5 млн руб.

Другие новости