пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Ингушетия: в Сунже реконструировали мост, который разгрузит движение на центральных городских улицах

31 авг. 2022

В городе Сунже Республики Ингушетия реконструировали мост через реку Сунжу. Работы на искусственном сооружении протяженностью более 53 м велись по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость контракта — 118 млн руб.

Бетонный мост, который соединяет улицы Грозненскую и Энгельса, позволит разгрузить центральные улицы города. Объект возвели за два месяца. Его выполнили из самых современных материалов в соответствии с нормативными требованиями. Специалисты установили опорные части сооружения, железобетонные балки пролетных строений, предусмотрели водоотводы и гидроизоляцию. Теперь здесь смогут курсировать все виды автотранспорта, а для удобства пешеходов проектировщики предусмотрели пешеходные дорожки.

«Хочу выразить благодарность подрядчикам за своевременную и качественную работу по возвращению моста в нормативное состояние. Благодаря искусственным сооружениям, которые вступят в строй в будущем и на других участках, для жителей сел и городов Ингушетии открываются новые возможности. Они позволят активизировать пассажирские, грузовые, товарные потоки, стимулируют малый бизнес и повысят мобильность граждан», — рассказал министр автомобильных дорог Республики Ингушетии Батыр Хаматханов.

В будущем году планируется завершить реконструкцию мостового перехода через реку Сунжу на автодороге Кавказ – Экажево – Сурхахи протяженностью 90 м. В 2024 году — на транспортной артерии Кавказ – Карабулак – Ср. Ачалуки – Гейберк-юрт длиной 48 м.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в республике приведено в нормативное состояние 13 объектов.

Другие новости