пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Карелия: в Петрозаводске завершаются работы на участке Первомайского проспекта  

27 сент. 2019

Увеличение доли дорожной сети регионального и местного значения, соответствующей стандартам качества, является одной из основных задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в Петрозаводской агломерации Республики Карелия к концу 2019 года доля дорог в нормативном состоянии должна вырасти до 56,8 %.

В настоящее время в городе завершаются работы на участке Первомайского проспекта от улицы Мелентьевой до Шуйского шоссе, подрядная организация провела устройство нового покрытия асфальтобетона, нанесена разметка.

Большая часть запланированных на местной дорожной сети мероприятий уже выполнена. Завершена укладка асфальта на 18 объектах. К концу сентября дорожники отремонтируют тротуары на проспекте Ленина.

Одновременно продолжается оценка качества выполненных работ, производится отбор проб выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия.

Так, специалисты изъяли керн на проспекте Александра Невского. В случае выявления несоответствия качества материала установленным стандартам, подрядная организация должна будет исправить недочеты в кратчайшие сроки и за свой счет.

Всего в текущем году в Карелии в нормативное состояние приведут 124 км дорожной сети. На мероприятия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено более 2,2 млрд руб. — это средства федерального и консолидированного республиканского бюджетов.

Другие новости