пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Республика Крым: 41,5 км региональной трассы Нижнегорское – Белогорск обновят на средства нацпроекта

4 авг. 2020

Дорожники Республики Крым начали ремонт региональной трассы Нижнегорское – Белогорск. Объект протяженностью 41,5 км приводят в нормативное состояние благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рядом с участком дороги от примыкания к трассе Джанкой до подъезда к селу Вишенное Белогорского района расположено 15 населенных пунктов, при этом текущее состояние асфальтобетонного покрытия не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

В ходе ремонта на объекте подрядная организация восстановит основание из щебеночно-песчаной смеси, произведет устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия. Также специалисты укрепят обочины, обновят бортовые камни и площадки остановок общественного транспорта. В завершении всех работ будет нанесена разметка термопластиком. Сдать объект в эксплуатацию планируют к концу сентября текущего года.

Кроме того, идут активные мероприятия на трассе Анновка – Зуя.  Подрядная организация уже отфрезеровала старое покрытие на участке протяженностью 7 км, в настоящее время идут работы по устройству выравнивающего слоя, после чего специалисты приступят к укладке дорожной одежды.

Восстанавливается асфальтобетонное покрытие на региональных автодорогах Северное – Войково, Виноградово – Ильинка – Водопойное, Шахтино – Кировское ― здесь ведутся работы по фрезерованию старого полотна  и обновлению основания.

Всего в 2020 году в рамках реализации нацпроекта будут отремонтированы 14 объектов республиканского значения и 56 участков  улично-дорожной сети Симферопольской агломерации.

 

Другие новости