пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ростовская область: подъезд к поселку Индустриальный капитально ремонтируют по контракту на принципах жизненного цикла

6 июн. 2022

В Кашарском районе Ростовской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют капитальный ремонт подъезда к поселку Индустриальный.

Участок протяженностью 13,7 км идет от трассы Кашары – Первомайский – Милютинская – Морозовск. Специалисты выполнят переустройство линий коммуникаций, устроят временную объездную дорогу и укрепят обочины.

В процессе ремонта обновят железобетонные трубы, выполнят укладку асфальтобетона на основной дороге, примыканиях и съездах.

Также отремонтируют посадочные площадки и автопавильоны, установят дорожные знаки, сигнальные устройства и ограждения, нанесут разметку.

Сейчас на участке ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, установке бортового камня и укреплению бетоном водопропускных труб.

Отметим, капитальный ремонт подъезда к поселку Индустриальный в рамках государственного контракта на принципах жизненного цикла. После сдачи объекта в октябре 2022 года подрядчик будет выполнять работы по последующему содержанию участка до второй половины 2024 года.

Напомним, всего 2022 году на территории Ростовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 139 объектах.

Другие новости