пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ростовская область: продолжается реконструкция участка трассы Азов – село Александровка – станица Староминская

20 июл. 2021

В Ростовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» полным ходом идет реконструкция автодороги Азов – село Александровка – станица Староминская (до границы Краснодарского края). Все работы разделены на четыре этапа.

Так, первый четырехкилометровый участок дороги был сдан в эксплуатацию в ноябре 2020 года. Реконструкция второго объекта протяженностью 14 км будет завершена в октябре 2021 года.  К работам на третьем участке длиной 10 км дорожники приступили в марте этого года.  Согласно условиям контракта реконструкция данного участка должна быть завершена к концу 2022 года. Однако дорожные мероприятия выполняются с существенным опережением графика.

Что касается четвертого этапа, то в настоящее время идет проектирование участка трассы Азов – Александровка – Староминская протяженностью 5,5 км, которое будет завершено в 2022 году.

«Дорога Азов – Александровка – Староминская  имеет высокую социальную значимость не только потому, что соединяет два региона — Ростовую область и Краснодарский край, но и является магистралью, используемой населением для поездок на курорты Черноморского побережья и Крыма», — рассказал министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

 

Другие новости