пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Саратовская область: завершен ремонт участка дороги Озинки – Перелюб в Перелюбском районе 

24 сент. 2021

В Саратовской области привели в нормативное состояние участок трассы Озинки Перелюб в Перелюбском районе протяженностью свыше семи километров. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На объекте побывали специалисты областного минтранса и дирекции транспорта и дорожного хозяйства. По словам местных жителей, дорогу ввели в эксплуатацию в 1993-м году, с тех пор она не ремонтировалась.

Транспортная артерия соединяет восемь сел Перелюбского района. По ней жители добираются в районный центр — в больницу, аптеки, магазины. По этому же маршруту следуют рейсовые и школьные автобусы.

«Для нас эта дорога важна: ведь по ней мы можем выезжать в Озинки, Дергачи и Ершов. Это самая прямая дорога по этим направлениям, она сокращает расстояние. Кроме того, по ней можно добраться и до Самары — это кратчайший путь», — рассказали местные жители.   

Сейчас идет подготовка к приемке отремонтированного участка в эксплуатацию.

Это не единственный объект в Перелюбском районе, который приведут в нормативное состояние в этом году. Сейчас ведутся работы на участке дороги Пугачев Перелюб протяженностью 8,2 км.    

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в нормативное состояние должны привести свыше 300 км дорог, включая дороги Саратова и Энгельса. 

Другие новости