пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Сезон ремонтных работ в Ростове-на- Дону близится к завершению

8 сент. 2017

 На сегодняшний день в Донской столице отремонтировано уже более 1,3 млн м² дорог из запланированных 1,5 млн м². На реализацию мероприятий данной программы в 2017 году выделено 2 млрд. рублей.

Одним из «сложных» объектов для дорожников стал путепровод по проспекту Стачки 1949 года постройки, на котором до ремонта отсутствовали дренажная система и система водоотвода. Теперь подрядной организацией
ОАО «Ростовавтомост» эта проблема полностью решена.

Также специалистам пришлось провести трудоемкую работу и на ряде улиц, где ранее отсутствовало основание проезжей части дороги, в частности – на Чистопольской и Орской улицах, а также Клязьминском переулке. Кроме того, в ближайшее время завершится ремонт проезжей части улиц Совхозная и Пескова площадью 32 000 м², на которых также отсутствовало основание. В настоящее время работы по устройству основания выполнены, нижний слой дорожной одежды усилен крупнозернистым асфальтобетоном, производится устройство верхнего слоя.  В целом, в программу «Безопасные и качественные дороги» в Ростове-на-Дону вошли 83 объекта улично-дорожной сети.

   

Другие новости