пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Смоленские общественники проинспектировали дорогу, включенную в перечень объектов нацпроекта по просьбам жителей

31 мар. 2021

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области побывали на дороге «Новодугино – Родоманово – Пречистое» – Ивино в Гагаринском районе, которую в этом году приведут в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы пройдут на участке протяженностью 13,7 км.

Модератор тематической площадки ОНФ Николай Яров, представители профильного ведомства и местной администрации встретились с жителями деревни Ивино, чтобы обсудить предстоящий ремонт и выслушать их пожелания.

По словам жителей, последний раз дорогу, соединяющую деревню Ивино с деревней Родоманово, капитально ремонтировали в 80-х годах прошлого века. На встрече граждане высказали ряд предложений по обустройству для того, чтобы сделать движение по дороге «Новодугино – Родоманово – Пречистое» – Ивино более комфортным и безопасным.

«Я проехал по этой дороге и, как выяснилось, на ней нет живого места. Я благодарен жителям деревни Ивино за активную гражданскую позицию, во многом благодаря им эту дорогу удалось включить в национальный проект «Безопасные качественные дороги» и до конца года она будет отремонтирована с учетом мнений граждан. И сегодня они выступили с многочисленными предложениями, которые, уверен, будут учтены во время ремонта. А жители деревни Ивино выступят народными контролерами за ходом проведения работ», — прокомментировал итоги встречи Николай Яров.

Отметим, что всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Смоленской области отремонтируют более 241 км региональных дорог.

 

Другие новости