пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ставропольский край: в селе Тугулук завершился ремонт дороги, связывающей два районных центра

12 авг. 2020

В селе Тугулук по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок региональной трассы Михайловск – Казинка – Грачевка, проходящий сразу по двум центральным улицам.

Дорога имеет большое значение для жителей края. Она не только связывает между собой два районных центра, но и является дублером федеральной трассы Ставрополь – Элиста – Астрахань. Кроме того, транспортная артерия обеспечивает подъезд к местной школе, дому культуры и другим важным социальным объектам.

Участок, который сейчас приведен в нормативное состояние, давно требовал ремонта. Множественные дефекты дорожного полотна препятствовали безопасному и комфортному передвижению.

Специалисты убрали старый асфальт и провели работы по укладке двух слоев новой дорожной одежды на участке площадью 7 тыс. кв. м. Дорожники укрепили обочины, установили восемь новых дорожных знаков и светофор на новом пешеходном переходе, нанесли 300 кв. м разметки. Комплекс проведенных мероприятий поможет повысить уровень безопасности дорожного движения.

Таким образом, из 13 региональных объектов, которые планируется отремонтировать в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уже сданы в эксплуатацию шесть участков. На оставшихся семи работы еще ведутся.

Другие новости