пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Студенты астраханского автомобильно-дорожного колледжа проходят практику на объектах нацпроекта

24 июн. 2022

Третьекурсники Астраханского автомобильно-дорожного колледжа проходят производственную практику на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Во время практических занятий молодых людей по максимуму погружают во все производственные процессы. Они осваивают основы содержания региональных трасс, проведения лабораторных испытаний материалов, а также процессы нанесения и приемки горизонтальной дорожной разметки. Непосредственно на объектах они помогают специалистам ГКУ АО «Астраханьавтодор» при отборе кернов на отремонтированных участках, самостоятельно проводят приемочный контроль качества нанесения разметки.

«Я довольно много узнал, проходя здесь практику. Даже то, чего не было в учебной программе, — поделился студент 3 курса Роман Астафуров. — Когда находишься непосредственно на объекте, все, что объясняли ранее в теории, становится более понятным и наглядным».

Отметим, что «Астраханьавтодор» заинтересован в новых кадрах со средним и высшим дорожным образованием для проведения и контроля масштабных работ на территории региона. Поэтому уже сейчас в ведомстве внимательно присматриваются к будущим специалистам.

«Если студенты хотят трудоустроиться, у нас есть варианты, при которых они смогут совмещать работу и учебу, и уже сейчас накапливать опыт в дорожной сфере, — подчеркнул директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин. — Нам очень нужны квалифицированные специалисты и мне приятно видеть, что подрастает достойная смена».

Напомним, всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области запланирован ремонт 11 участков региональных трасс общей протяженностью 118 км, из которых порядка 70 км предусмотрены к сдаче в этом году.

Другие новости