пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2018 году отремонтируют 37 участков улично-дорожной сети Томска, Северска и Томского района

29 июн. 2018

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» приступили к ремонту проспекта Мира — основной транспортной магистрали для микрорайонов северной части Томска, Северска и Томского района. Протяженность данного участка составляет 3,62 км.

Дорожники выполняют фрезерование. При благоприятных погодных условиях с 30 июня подрядчики приступят к укладке выравнивающего слоя покрытия. Также будут заасфальтированы съезды и примыкания к проспекту, отремонтированы 68 колодцев. На отдельных участках восстановят бортовой камень. Ремонтные работы планируется осуществлять по полосам, поэтому полностью автомобильное движение по проспекту Мира перекрываться не будет. Основной объем специалисты выполнят в вечернее и ночное время.

Напомним, в 2018 году планируется отремонтировать 37 участков улично-дорожной сети Томска, Северска и Томского района общей протяженностью около 88 километров, а также сделать регулируемым перекресток на проспекте Коммунистическом и улице Курчатова в Северске. В настоящее время дорожные работы идут на большинстве дорожных объектов.

Продолжается ремонт и на участках региональных трассах – «Нелюбино – Рыбалово – Верхнее Сеченово» с подъездом к деревне Лаврово и «Томск – Аэропорт». Так, на первом объекте дорожники отремонтировали водопропускную трубу, сняли почвенно-растительный грунт и отфрезеровали покрытие. На данный момент выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоев. Финансирование этого объекта составляет 242,2 млн рублей. На втором объекте - «Томск – Аэропорт» подрядная организация полностью отфрезеровала покрытие и более чем наполовину заасфальтировала выравнивающий слой. Сейчас специалисты ремонтируют водопропускные трубы, ведут устройство покрытий на остановках, площадках для высадки пассажиров и бортового камня. На приведение в нормативное состояние этого участка направлено 249,2 млн рублей.

На сегодняшний день реализация проекта в Томской агломерации выполнена на 30 процентов.

Другие новости