пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2019 году благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведут более 140 км дорог Рязанской области

28 мая 2019

В текущем году Рязанская область наравне с другими 82 субъектами России включилась в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние планируют привести 142 км региональной и местной дорожной сети. На улучшение транспортной инфраструктуры направят 2,6 млрд руб.

На территории Рязанской агломерации, в состав которой входят шесть муниципальных образований: город Рязань, а также Рязанский, Рыбновский, Клепиковский, Спасский и Пронский районы — отремонтируют 17,9 км дорог. В числе объектов — улицы Грибоедова, Гагарина, Спортивная, Весенняя, Либкнехта, Чкалова, Связи, Высоковольтная, Подгорная, Московское шоссе и другие. В ходе ремонта подрядчики усилят основание дорожной одежды, в том числе методом холодной регенерации, заменят водопропускные трубы, асфальтобетонное покрытие, установят знаки и нанесут разметку.

Кроме того, в нормативное состояние приведут региональные объекты. В настоящее время работы уже ведутся на участке автодороги Акулово – Старожилово – Пронск. Подрядчик выполнит устройство асфальтобетонного покрытия и заменит павильоны на автобусных остановках.

Также ремонт стартовал на региональной трассе Захарово – Большое Коровино – Окуньково – Осово – граница Московской области на двух участках: один — между населенными пунктами Добрые Пчелы и Субботино (протяженность около 3 км), другой проходит на территории села Субботино (порядка 1 км).

«Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — реальный шанс решить многие проблемы нашего региона. Только в этому году запланированы мероприятия по ремонту, в том числе капитальному на 47 объектах», — отметила депутат Рязанской городской Думы Елена Волкова.   

За шестилетний период планируется увеличить долю региональных дорог в нормативе до 43 %, а показатель дорожной сети агломерации в нормативном состоянии вырастет с 54 % до 92 %.

Другие новости