пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2019 году в Кировской области отремонтируют более 120 км автодорог

24 апр. 2019

В 2019 году на улучшение транспортной инфраструктуры Кировской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из федерального и регионального бюджетов направят 2,3 млрд руб. В частности, за счет этих средств планируется отремонтировать почти 50 км дорожной сети Кировской городской агломерации и более 70 км региональных трасс вне ее границ.

В 2019 году в рамках нацпроекта на территории областного центра приведут в нормативное состояние 33 км дороги. В частности, речь идет о наиболее протяженных городских магистралях — это Октябрьский проспект, улицы Проезжая, Ленина, Московская, Щорса, Воровского. Также отремонтируют участки улиц Ломоносова, Маклина, Мельничной, Попова, Сурикова, Тимирязева, Упита, Тихой, Красноармейской, Опарина и проезда Можайского.

Напомним, перечень объектов улично-дорожной сети города, где пройдет ремонт, был сформирован в конце прошлого года по результатам общественных слушаний. 

Сейчас в регионе проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые примут участие в нацпроекте. Планируется, что работы начнутся в июне.

Дорожные объекты пройдут многоступенчатую проверку качества. Деятельность подрядчиков будут контролировать не только сотрудники министерства транспорта Кировской области, но и представители общественности, средств массовой информации.

«Что касается приемки выполненных работ в дорожном строительстве, мы стали активно привлекать общественность и неравнодушных граждан. Уверен, что этот формат работы положительно скажется на качестве дорог нашей области», — подчеркнул глава региона Игорь Васильев. 

Другие новости