пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2019 году в Орловской области отремонтировано более 100 км дорожной сети

5 февр. 2020

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Орловской области приведено в нормативное состояние более 100 км трасс муниципального и регионального значения. На эти цели выделено 1,4 млрд рублей,в том числе из федерального бюджета —более 878 млн рублей.

В первый год реализации нацпроекта в эксплуатацию введено 45 объектов. Так, активные работы велись в столице региона. В частности, отремонтированы улицы Московская, Комсомольская, Пушкина, Северная, 60-летия Октября, восстановлено дорожное покрытие, обновлены тротуары и знаки,нанесена разметка.

На Кромском шоссе площадь ремонта составила 42 495 кв.м. Кроме обновления асфальтобетонного покрытия, установлены остановочные павильоны, пешеходные ограждения, размещена тактильная плитка.

Отдельное внимание уделено приведению в нормативное состояние региональных трасс, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Отремонтировано дорожное покрытие двух предаварийных мостов в Урицком и Шаблыкинском районах. В целях повышения безопасности дорожного движения на региональных трассах обустроено 13 км линий искусственного освещения.

По итогам прошлого года доля дорог городской агломерации в нормативном состоянии достигла 58 %, соответствующий показатель по региональным трассам увеличился до 50 %.

Глава региона Андрей Клычков отметил, что дорожникам необходимо постоянно повышать качество ремонта, а также уделять внимание профилактике ДТП, обучая безопасному поведению на дорогах детей и их родителей.

 

Другие новости