пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2019 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приведут более 130 км дорог Удмуртской Республики

17 апр. 2019

В Удмуртской Республике в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году отремонтируют порядка 92 км региональных трасс и 40 км местной дорожной сети. На эти цели направят 1,67 млрд руб. из всех источников финансирования.

Масштабный ремонт пройдет на региональных дорогах, в числе объектов: трассы Ижевск – Ува, Ува – Вавож, Ижевск – Сарапул, Ижевск –Воткинск, Игра – Глазов, Дебесы – Кез, Глазов – Яр – Пудем.

Кроме того, в нормативное состояние приведут 56 участков муниципальных дорог в городах Ижевске, Сарапуле, Воткинске, Можге, Камбарке и Завьяловском районе.

В числе основных задач проекта — снижение в два раза количества мест концентрации ДТП по сравнению с 2017 годом, доведение показателя протяженности дорог городских агломераций в нормативе до 85 %, сокращение доли федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки, на 10 %.

В этом году в Удмуртской Республике с целью повышения безопасности дорожного движения на двух участках региональных трасс общей протяженностью 1,6 км выполнят устройство освещения. В столице на наиболее сложных перекрестках появятся четыре светофорных объекта. Также установят шесть стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Напомним, Удмуртская Республика участвовала в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» 2017 – 2018 гг., ставший предшественником нацпроекта. За два года привели в нормативное состояние 266 км дорожной сети Ижевской городской агломерации.

 

Другие новости