пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2019 году в Республике Адыгея в рамках нацпроекта отремонтировано более 45 км дорожного полотна

15 янв. 2020

В Республике Адыгея завершены все работы первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в 2019 году в регионе отремонтировано 45,5 км дорожной сети регионального и местного значения, работы проводились на 69 объектах.

В частности, в республиканской столице обновлены 11 участков дорог, а также проведен комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения: обустроены новые светофоры, пешеходные ограждения, искусственные неровности. Восстановлено асфальтобетонное покрытие на пересечениях улиц Пирогова и Школьной, Школьной и Ворошилова, Пролетарской и Патриса Лумумбы, Адыгейской и Крестьянской, Победы и Крестьянской, Победы и Хакурате, Хакурате и Шовгенова, 12 Марта и Чкалова, Свободы и Некрасова, Пушкина и Кубанской, Пушкина и Шовгенова, Пушкина и Заводской, а также на Пионерской.

«В этом году Майкоп побил все рекорды по масштабам проведения ремонта дорог. Благодаря участию в национальном проекте и при поддержке республиканских властей мы планомерно повышаем качество дорожной сети. В вопросах благоустройства мы стремимся уделить внимание каждому микрорайону», — отмечает мэр Майкопа Андрей Гетманов.

В целях достижения показателей нацпроекта в 2019 году из федерального бюджета субъекту было выделено 433,6 млн руб., софинансирование за счет средств регионального бюджета составило 29,8 млн руб.

В 2020 году ремонтные работы в рамках нацпроекта будут проводиться на 30 объектах региональной сети автодорог, конкурсные процедуры уже завершены, выбранные подрядные организации — компании, положительно зарекомендовавшие себя в ходе дорожных работ в рамках первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность участков региональных дорог составит почти 36 км.

Другие новости