пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2020 году в стране отремонтируют улицы Победы

17 окт. 2019

Проект «Улица Победы» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и предусматривает приведение в 83 регионах страны в нормативное состояние городских улиц, названия которых связаны с этой датой. Его презентация состоялась на площадке международной специализированной выставки «Дорога 2019».

Планируется, что каждый регион при формировании программы дорожных работ на следующий год должен включить в перечень объектов ремонта городские улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны, требующие проведения ремонта или обустройства.

Эта работа будет проходить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение всего юбилейного года.

В ходе совещания по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 16 октября в Екатеринбурге, министр транспорта РФ Евгений Дитрих попросил поддержать данную инициативу. Он особо отметил, что она исходит от ряда российских регионов. «В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне регионы предложили включить в свои дорожные программы мероприятия по приведению в нормативное состояние улиц, проспектов и площадей с названием «Победа». Это станет данью памяти павшим. Основная задача проекта – формирование у наших граждан духовно-нравственной позиции, чувства сопричастности с историей Отечества, ответственности за будущее России», - подчеркнул Евгений Дитрих.

*** Практически в каждом городе страны есть улицы с названиями, приуроченными к событиям Великой Отечественной войны. По данным «Яндекса» в России на территории нашей страны насчитывается 1 883 улицы, в названии которых содержится слово «Победа». Протяженность этих объектов — 1 646 км.

Другие новости