пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2021 году на Ставрополье благодаря нацпроекту отремонтируют четыре улицы, ведущие к больницам

4 дек. 2020

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ставропольском крае в 2021 году планируется привести в нормативное состояние участки четырех улиц, ведущих к учреждениям здравоохранения.

Так, в Ставрополе улица Западный Обход является не только важной транспортной магистралью для города, но и подъездной дорогой к крупному краевому клиническому консультативно-диагностическому центру, а улица Серова ведет к краевой инфекционной больнице. В Невинномысске по улице Социалистической жители добираются до психоневрологического интерната, а в селе Дубовка улица Шоссейная ведет к врачебной амбулатории.

Общая протяженность объектов составляет более 9 км. В ходе работ специалисты обновят старое покрытие, нанесут свежую разметку и обустроят обочины. На некоторых улицах также установят новые дорожные знаки и барьерное ограждение, отремонтируют тротуары.

«При составлении планов ремонта дорог очень важно учитывать те направления, которые ведут к значимым социальным объектам. Это относится и к учреждениям здравоохранения. Необходимо обеспечивать своевременный и беспрепятственный проезд транспортных средств к ним, в том числе и санитарным автомобилям. Ведь зачастую от скорости оказания квалифицированной медицинской помощи зависит человеческая жизнь», — пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Отметим, что в этом году по нацпроекту в Ставропольском крае было приведено в нормативное состояние шесть объектов, ведущих к больницам и поликлиникам. Ремонт таких дорог прошел в городах Ставрополь и Изобильный, а также в селе Сергиевском Грачевского района. 

Другие новости