пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В 2021 году в Усть-Абаканском районе Хакасии отремонтируют более 12 километров автодорог

20 апр. 2021

В текущем году в Усть-Абаканском районе Республики Хакасия по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние подъезд к селу Солнечное, а также участок трассы Усть-Абакан – Чарков – Ербинская. Объекты проинспектировал глава Хакасии Валентин Коновалов.

Подъезд к селу Солнечное имеет множество дефектов покрытия, в том числе трещины и выбоины, а также разрушены ограждения на мостах. Благодаря нацпроекту специалисты отремонтируют участок протяженностью 7,6 км. На объекте выполнят устройство нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, заменят барьерные ограждения, произведут вырубку кустарника вдоль дороги и досыпку обочин, установят новые дорожные знаки, нанесут разметку.

Кроме того, губернатор осмотрел в Солнечном улицу 10-ой Пятилетки, работы на которой уже выполнены. Строители отремонтировали проезжую часть и тротуары, а также обустроили пешеходные ограждения. Стоимость работ составила более 9 млн рублей. Средства были выделены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Также в 2021 году в нормативное состояние приведут участок автомобильной дороги Усть-Абакан – Чарков – Ербинская протяженностью 4,6 км. На объекте выполнят устройство дорожного покрытия, установят знаки, нанесут разметку и отремонтируют тротуары на автобусных остановках.

Отметим, что всего в 2021 году в Республике Хакасия по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 27 объектах.

Другие новости