пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Актанышском районе Татарстана привели в нормативное состояние 2,5 км автодороги, ведущей к паромной переправе

12 сент. 2019

В Татарстане в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирован участок региональной трассы Актаныш – Поисево протяженностью 2,56 км.

На этом направлении высокая интенсивность движения автотранспорта, как легкового, так и грузового. Данная дорога ведет к паромной переправе на реке Белая у населенного пункта Азякуль.

Объект запроектирован по нормативам IV технической категории с двумя полосами движения и шириной проезжей части 7 м. При ремонте использовалась высокоплотная асфальтобетонная смесь ЩМА-10. Объем финансирования составил 28 млн 400 тыс. рублей.

Напомним, в Татарстане в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 75 объектов региональной сети протяженностью порядка 108 км. Объем финансирования составляет около 1,2 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета — 597 млн рублей. Все мероприятия планируют завершить не позднее ноября.

С учетом муниципальных и городских дорог программа работ текущего года включает в целом 174 объекта. Общий объем финансирования — почти 5,4 млрд рублей.

Другие новости