пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Алтайском крае по нацпроекту идет ремонт автодороги Первомайское – Акулово

19 июн. 2020

В Алтайском крае благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ремонт 6 км трассы Первомайское – Акулово, соединяющей с. Акулово с районным центром. Объект будет сдан в эксплуатацию к осени 2021 года, его общая стоимость составляет более 81 млн рублей.  

Сейчас специалисты выполняют работы по устройству покрытия плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Помимо этого, будут отремонтированы примыкания и укреплены обочины.

Отметим, что при обновлении дороги применяется технология холодного ресайклинга ― ее суть заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов. В результате получается прочное, однородное дорожное основание, на которое позже укладывается новое асфальтобетонное покрытие.

Этот метод  также позволит сэкономить средства и время, а также уменьшить количество сотрудников, задействованных при выполнении работ, при этом обеспечив устойчивость к образованию колейности и существенно продлив срок эксплуатации объекта. 

Отметим, в текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Алтайского края в нормативное состояние будут приведены более 450 км дорог. В Барнауле обновят 42 объекта, в Бийске – 11, в Новоалтайске – 9.

 

Другие новости