пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Амурской области продолжается ремонт трассы Благовещенск – Гомелевка

29 июл. 2022

Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В этом году обновят 46 км региональной трассы.

Сейчас специалисты укладывают двухслойное асфальтобетонное покрытие, устанавливают металлическое барьерное ограждение и автобусные остановки. Полностью привели в порядок полотно с 124-го по 127-ой км. Продолжаются работы с нижним слоем асфальта на участке 139 – 140 км.

Кроме этого, на некоторых промежутках трассы появится автономное освещение. Рабочие установят опоры и светильники с люминесцентными лампами. Также запланировано обновление тротуаров, ремонт водопропускных труб, укрепление откосной части дороги, размещение знаков и нанесение разметки.

«Учитывая интенсивность движения транспорта, и насколько эта дорога у нас загружена, подрядчики идут в хорошем темпе. По контрактам работы должны пройти за два дорожных сезона, но специалисты планируют основные мероприятия выполнить к концу года. В следующем году при федеральной финансовой поддержке планируем отремонтировать еще 11 участков этой трассы общей протяженностью 32 километра, затем перейдем на другие объекты опорной дорожной сети», — сказал глава Приамурья Василий Орлов.

Всего в этом году в регионе отремонтируют 18 объектов, из которых 14 ― участки региональных дорог и 4 расположены в Благовещенской агломерации.

Другие новости