пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Амурской области завершен ремонт участка дороги Прогресс – Бурея – Новобурейский

19 окт. 2021

Ремонт участка с 11 км по 15 км автомобильной дороги регионального значения Прогресс – Бурея – Новобурейский проводился благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По результатам работы приемочной комиссии объект принят в эксплуатацию.

С апреля по сентябрь подрядная организация выполнила целый комплекс мероприятий: проведен ремонт асфальтобетонного покрытия с обустройством верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесена разметка и установлены новые дорожные знаки. Помимо этого, специалисты обустроили обочины и автобусные остановки, смонтировали металлическое барьерное ограждение.

За процессом ремонта наблюдали общественные контролеры. По их словам, с поставленной задачей дорожники справились достойно. «Ремонт вели не наспех ― для нас, жителей, это показатель надежности. Они учли все проблемные места, обустроили шикарные остановочные пункты. Сейчас по этой дороге стало комфортно передвигаться не только автомобилистам, но и пользователям общественного транспорта», ― рассказал общественник Василий Гуранов.

Напомним, благодаря реализации нацпроекта на территории Амурской области в 2021 году в нормативное состояние планируют привести 29 объектов общей протяженностью 90 км. Это 80 км региональных трасс и магистралей (22 участка) и 10 км дорог местного значения (7 объектов).

Другие новости