пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Анадыре благодаря нацпроекту отремонтируют дороги к больнице и колледжу

25 мар. 2021

В Чукотском автономном округе программа дорожных работ 2021 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» разработана с учетом необходимости проведения ремонтных работ на автодорогах, ведущих к социально значимым объектам, расположенным на территории Анадырской городской агломерации.

В частности, в этом году планируется привести в нормативное состояние участки дорог на улицах Мира и Партизанской, обеспечивающих подъезд к Чукотской окружной больнице и многопрофильному колледжу.

Специалисты подрядной организации отремонтируют 300 м дорожного полотна. Будет выполнен демонтаж старых бетонных плит, устройство выравнивающего слоя и заливка нового бетонного покрытия. Кроме того, на объектах также обустроят тротуары.

Работы планируется начать в июне и завершить до середины сентября. В настоящее время администрацией городского округа Анадырь заключены соответствующие муниципальные контракты на ремонт дорог.

Стоимость работ составит 27,7 млн рублей.

Отметим, что в 2021 году в Чукотском автономном округе приведут в нормативное состояние автомобильную дорогу регионального значения Певек – Апапельгино – Янранай протяженностью 5,5 км, а также три участка автомобильных дорог местного значения городского округа Анадырь общей протяженностью 1,2 км.

Другие новости