пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельске принимают первые объекты дорожного нацпроекта этого года

2 окт. 2020

В Архангельске состоялась приемка дорог, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятии приняли участие представители администрации города и регионального министерства транспорта, сотрудники полиции, активисты общественных организаций.

Всего в этом году на Левом берегу по нацпроекту было отремонтировано пять магистралей: улицы Тяговая, Сурповская, Дежневцев, Дрейера, Вычегодская. Общая стоимость муниципального контракта составила 193 млн рублей.

Как сообщил заместитель директора транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексей Норицын, подрядчик выполнил поставленную перед ним задачу в полном объеме.

«Ремонты продолжались с мая по сентябрь, все сроки были соблюдены. Да, у нас есть некоторые замечания к работе, но все недочеты будут устранены в ближайшее время. К тому же подрядчик будет выполнять гарантийные обязательства на протяжении четырех последующих лет. Всего в этом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Архангельске отремонтировано 19 км улично-дорожной сети. Сейчас мы как раз проводим их приемку. Таким образом, сделан еще один большой шаг на пути к качественной дорожной инфраструктуре ― удобной и комфортной для горожан», ― отметил Алексей Норицын.

По словам заместителя директора подрядной организации Николая Попова, общая протяженность отремонтированных дорог в Исакогорском округе составила 9 км.

«В ходе работ было выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия на основной дороге и на примыканиях, устройство бортового камня и выравнивающего слоя. Также осуществлены укрепление обочин, устройство покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на основной дороге и примыканиях, нанесение разметки, установка леерных ограждений и обустройство газонов. В процессе ремонта было задействовано 5 бригад рабочих», ― рассказал Николай Попов.

Напомним, что объем средств на реализацию национального проекта в столице Поморья в текущем году составляет 489 млн рублей, из которых 361 млн ― средства федерального бюджета, 27 млн ― областного и 100 млн ― из городского бюджета. Всего заключено 3 муниципальных контракта на ремонт 13 дорожных объектов.

Другие новости