пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельской области отремонтируют порядка 140 км дорог

21 апр. 2020

В 2020 году работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пройдут в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, а также районах региона. Подрядные организации планируют привести в нормативное состояние 138,5 км автодорог.

Так, в начале марта стартовали масштабные работы на десятикилометровом участке автодороги Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском районе, где гравийное покрытие заменят на асфальтовое. Здесь уже обновлены 10 водопропускных труб, заготовлена большая часть материалов. Изготовлением асфальтобетонной смеси для объекта будет заниматься АБЗ в Двинском Березнике.

В Устьянском районе специалисты работают на автодороге Подъезд к селу Малодоры, продолжается ремонт на участках трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

«Уже на май у нас запланирован достаточно большой объем мероприятий. В основном это фрезерование старого покрытия, однако на части объектов уже начнется укладка выравнивающих слоев», ― рассказал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Всего в 2020 году на региональных дорогах Архангельской области в нормативное состояние приведут 102,7 км дорог (из них около 16 км составят объекты капремонта). Это участки трасс Усть-Вага – Ядриха, Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, Подъезд к с. Малодоры от автодороги Костылево – Тарногский городок, Подъезд к аэропорту «Васьково».

В Архангельской агломерации работы стартовали 13 апреля. В областном центре отремонтируют 19,1 км, в Северодвинске и Новодвинске приведут в норматив 9 км и 4,1 км соответственно, к работам в Приморском районе, где планируется обновить 3,6 км дорог, подрядчики приступят в начале мая.

Другие новости