пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астрахани по нацпроекту отремонтировали дорогу к городскому парку

19 июл. 2021

В Астрахани завершены работы на улице Капитана Краснова, которую отремонтировали благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Здесь обновили около 1 км проезжей части, привели к нормативу тротуарные зоны. Кроме того, рабочие заменили старые бордюры и подняли люки.

Улица расположена в отдаленном микрорайоне Х лет Октября в Правобережье. Местные жители давно ждали этого ремонта: именно по этой дороге они добираются до детского сада № 90. Кроме того, улица ведет к одному из самых популярных мест отдыха ― парку ХХ лет Октября. Это общественное пространство городские власти обновили в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды». Теперь приведен в порядок и подъездной путь к нему.

Дорожные работы завершаются и на улицах Маркина и Автозаправочной в Ленинском районе. На этих объектах заканчивается укладка верхнего слоя асфальта. Работы ведутся в круглосуточном режиме — днем специалисты демонтируют старые бордюры и обновляют плитку на пешеходных дорожках, а ночью укладывают асфальт.

В общей сложности в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Астрахани приведут в нормативное состояние более 20 км городских дорог, среди них улицы: Юрия Селенского, Анри Барбюса, Марии Максаковой, Максима Горького, Августовская, Эспланадная, 4-я Черниговская, Карагалинская, Славянская, Сун Ят-Сена, Студенческая, Ленина.

Всего же в Астраханской области в 2021 году приведут к нормативу 148,16 км.

Другие новости