пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астраханской агломерации увеличен перечень объектов ремонта на 2018 год

3 сент. 2018

В Астраханской агломерации за счёт перераспределения средств удалось расширить первоначальный список объектов дорожного ремонта по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

К 61 изначально запланированному объекту местного и регионального значения добавлен ряд новых. Дополнительные участки, на которых будет проведен дорожный ремонт, расположены на таких улицах Астрахани, как Вольская, Якобинская, К. Маркса, Л. Толстого, Патона, Садовских, Сумгаитская, Вагнера и Огарёва.

На региональных трассах Астраханской агломерации планируется отремонтировать участки региональных трасс Камызяк – Тузуклей, Камызяк – Каралат и Бирюковка – Тишково.

Торги по проведению ремонтных работ на указанных участках будут объявлены в ближайшее время.

Отметим, что согласно условиям участия регионов в проекте, все запланированные работы должны быть завершены до ноября текущего года.

Таким образом в 2018 году в Астраханской городской агломерации в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние будет приведено 90,2 километров автодорог, из которых 67,6 километров — дороги местного значения и 22,6 километров — регионального.

Ожидается, что к концу текущего года нормативным требованиям будут соответствовать 55,2 % дорожной сети агломерации.

Напомним, в начале июля в нормативное состояние в рамках проекта дорожники привели уже 10 объектов протяженностью 14 километров.

В частности, в Астрахани завершены работы на ул. Новороссийская в Ленинском районе, разгрузившей транспортный узел от моста через реку Кривая Болда, отремонтированного в прошлом году.

В Трусовском районе выполнен ремонт на главных магистральных автодорогах, соединяющих два моста через р. Волга в створе ул. Пирогова и ул. А. Барбюса. Работы также проведены на ул. Дзержинского, ул. Сеченова, пер. Гаршина, ул. Чкалова, ул. Вильямса и пл. Заводской в направлении выезда из Астрахани к поселку Ильинка в Икрянинском районе.

В Советском районе завершен ремонт дорожного полотна в переулке Туркменский, соединяющем ул. Боевую и Адмирала Нахимова, а также на ул. Сахалинской.

Астраханская область — один из первых регионов, включившихся в реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», который был начат в 2017 году и будет активно реализовываться до 2025 года. На этапе разработки программы нормативным требованиям соответствовало не более 35% всей улично-дорожной сети агломерации. Цель к концу 2024 года – привести к нормативному состоянию 85% автомобильных дорог, разгрузить улично-дорожную сеть и развить транспортную инфраструктуру Астраханской городской агломерации.

 

 

Другие новости