пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астраханской области проверяют асфальтобетонные заводы, участвующие в национальном проекте

1 июн. 2020

В Астраханской области начались комплексные проверки асфальтобетонных заводов, поставляющих материалы на объекты нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты ФКУ УПРДОР «Каспий» и ГКУ АО «АстраханьАвтодор» инспектируют   техническое состояние производств, организацию работы, соблюдение нормативных требований, обеспечивающих гарантию получения качественного дорожного материала на выходе.

В этом году дорожным организациям Астраханской области предстоит выполнить серьезные объемы работ: только на региональных трассах по национальному проекту ведутся работы на 17 объектах общей протяженностью 119 км.

Первыми пунктами инспекционной поездки стали заводы, поставляющие материалы на ремонтируемые участки трасс Раздор – Каспий, Астрахань – Евпраксино, подъезд к пос. Трусово от федеральной автодороги Астрахань – Махачкала и подъезд к с. Яндыки, а также самого протяженного объекта текущего года ― участков региональной трассы Сеитовка – Ватажное – граница Казахстана.

На всех заводах, допущенных к участию в нацпроекте, используется автоматическое дозирование материалов, их перемешивание и подача в автотранспорт. Управление установками централизовано и осуществляется оператором с пульта управления. На каждом этапе обеспечивается контроль качества.

В ходе проверки критических нарушений на производствах не выявлено, все заводы готовы к масштабной дорожной кампании. Всего в 2020 году в реализации нацпроекта в Астраханской области задействовано шесть заводов-поставщиков дорожных материалов.

Другие новости