пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астраханской области сдали в эксплуатацию 60 километров региональных трасс

13 авг. 2021

В Астраханской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжают приводить в нормативное состояние дороги регионального значения. В 2021 году работы ведутся на 16 участках трасс, 14 из них планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году.

На сегодняшний момент полностью завершены работы на автодорогах Астрахань – Образцово – Травино, Буруны – Басы – Кизляр, Камызяк – Каралат и Новоурусовка – Белый Ильмень. Их общая протяженность составляет 60 км.

Готовится к сдаче участок трассы Астрахань – Камызяк. В ходе ремонта дорожники привели к нормативу проезжую часть, укрепили обочины, обустроили остановочные пункты, установили сигнальные столбики и знаки. Аналогичные работы идут на автомагистралях Астрахань – Зеленга, Заречное – Камышово, подъездах к селам Тулугановка и Болхуны.  

На трассах Ахтубинск – Нижний Баскунчак, Лиман – ж/д станция Зензели и подъезде к п. Столбовой дорожники уже отфрезеровали изношенное покрытие и приступили к укладке нижних слоев асфальтобетона. На автодороге Бузан – Шмагино идет укладка верхнего слоя дорожного покрытия. На подъезде к селу Туркменка подрядная организация занимается восстановлением основания дороги с обустройством подстилающих слоев из щебня.

Что касается участка Козлово – Мултаново и подъезда к с. Восточное, здесь начались подготовительные работы к проведению капитального ремонта. Эти два объекта будут переходящими — с завершением в 2023 году.

Напомним, что всего в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области в нормативное состояние приведут 125 км региональных трасс и магистралей.

Другие новости