пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Астраханской области в нормативное состояние приводят 117 км региональных дорог

15 апр. 2020

На региональных трассах Астраханской области продолжаются работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020 году дорожники приведут в нормативное состояние порядка 117 км областных дорог. Подрядчики выходят на объекты по графику.

Так, на подъезде к п. Трусово с автодороги Астрахань — Махачкала специалисты приступили к укладке выравнивающего слоя дорожной одежды. По словам подрядчика, данную работу планируется завершить на этой неделе, а на следующей — приступить к устройству верхнего слоя покрытия.

Также дорожная техника работает на десятикилометровом участке региональной трассы Приволжье – Николаевка – Янго-Аскер. Здесь асфальт укладывают поступательно: уже готов первый километр выравнивающего и верхнего слоев.

На автодороге Лесное – Забурунное – Вышка в Лиманском районе завершена установка водопропускной трубы и ведется устройство щебеночного основания дорожного полотна.

Ждут выхода дорожников трассы Новоурусовка – Белый Ильмень и Астрахань — Три Протока — Началово, где на следующей неделе планируют приступить к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия.

Другие новости