пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Барнауле идет реконструкция одной из самых загруженных магистралей

16 апр. 2020

В Барнауле продолжаются работы по реконструкции дороги по ул. Попова на участке от ул. Власихинской до ул. Трактовой и обновлению путепровода через железнодорожные пути по ул. Попова. Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году подрядной организацией выполнен первоначальный этап работ. Это строительство ливневой канализации, переустройство сети водоснабжения и водоотведения, произведена обратная засыпка песком, устроено щебеночное основание дороги.

«Освоено порядка 35 % от запланированных средств, общая стоимость объекта составляет 600 млн рублей. Планируем приступить к строительству проезжей части в конце апреля, после установления положительных среднесуточных температур», ― рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев.

На завершение работ на путепроводе через железнодорожные пути на ул. Попова предусмотрено порядка 60 млн рублей. Мероприятия велись в зимний период, их завершение запланировано на середину июня.

«В рамках реализации национального проекта в этом году мы должны полностью завершить строительство второй части улицы Попова. И запустить движение на объекте. Планируем закончить все работы в октябре», ― отметил Антон Шеломенцев.

В 2020 году будут выполнены работы по строительству проезжей части на участке от ул. Власихинской до переезда через трамвайные пути с северной стороны и от переезда до ул. Трактовой с южной стороны, ремонту существующей проезжей части улицы с северной стороны. Специалисты обустроят парковки, заездные карманы для общественного транспорта, посадочные площадки. Будут переустроены трамвайные пути, контактная сеть трамвая, наружное освещение. На магистрали появятся новые дорожные знаки, светофоры и разметка.

Отметим, в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Барнауле выполнят работы на 35 объектах. Объем средств в текущем году предусмотрен практически в том же объеме, что и в 2019 году – более 1 млрд рублей. На 33 объектах уже проведены необходимые конкурсные процедуры, все подрядчики определены.

Другие новости