пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Барнауле продолжается реконструкция моста через реку Власиху

15 февр. 2021

Реконструкция моста в селе Власиха, которое входит в Барнаульский городской округ, началась в октябре 2020 года благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и продолжается в этом году.

Подрядная организация уже устроила временную объездную дорогу, перенесла коммуникации, демонтировала саму переправу. Выполнила работы по забивке свай и монтажу балок пролетных строений будущего моста. Сейчас проводятся мероприятия по омоноличиванию продольных швов между балками.

После реконструкции протяженность искусственного сооружения составит 130 м, ширина проезжей части ― 7 м. Здесь также появятся тротуары и освещение.

Отметим, что мост был построен около 40 лет назад и в последнее время находился в аварийном состоянии, при этом серьезные работы по ремонту здесь не проводились, выполнялось лишь обновление перильных ограждений. Между тем переправа очень важна для местных жителей, так как она связывает две половины села Власиха и обеспечивает транспортное сообщение поселка Лесного Павловского района с центральной частью города Барнаула.

Работы на объекте будут завершены в августе 2021 года, их стоимость составит 53 млн рублей.

Другие новости