пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Барнауле проходит комиссионная проверка дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта

12 мая 2020

Комиссия, в состав которой вошли представители администрации Барнаула, подрядных организаций, специалистов «Алтайавтодор», ФКУ Упрдор «Алтай», общественности и СМИ, проверяет техническое состояние объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев отметил, что гарантийный обход начался в середине апреля, когда появилась возможность визуально оценить состояние дорожного покрытия после зимнего периода.

«Нами проведен большой объем работы и могу сказать, что обследованные дороги достаточно высокого качества: дефекты, которые выявляются, не сказываются на их нормативности, но, конечно же, они будут устранены», ― подчеркнул Антон Шеломенцев.

Руководитель одной из подрядных организаций Валерий Багдасарян рассказал, что в этом году проведена комиссионная проверка 12 дорог, которые были отремонтированы компанией в прошлом году.

«Есть технические моменты, которые следует доработать. Вообще к каждому объекту стараемся подходить индивидуально, учитываем расположение, интенсивность движения, все нюансы, чтобы ремонт был выполнен  качественно», — подчеркнул представитель компании-подрядчика.

В целом комиссия планирует завершить все обходы объектов до 15 мая. По итогам проверок будут вынесены предписания об устранении дефектов в рамках гарантийных обязательств, а также выданы рекомендации по текущему и дальнейшему содержанию дорог.

Другие новости