пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Белгороде ведется ремонт 15 участков улично-дорожной сети

24 мая 2019

Основную магистраль Белгорода — проспект Б. Хмельницкого — приводят в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы ведутся на участке протяженностью 1,4 км, от улицы Красноармейской до Свято-Троицкого бульвара. Проспект Б. Хмельницкого соединяет центр города с Харьковской горой.

«Ремонтируемый участок дороги отличается высокой интенсивностью движения, кроме того, присутствовала колейность и повышенная ямочность покрытия. Поэтому объект был включен в национальный проект», — отметил начальник отдела по организации дорожной деятельности и благоустройству администрации Белгорода Андрей Рогов.

Дорожники уже завершили фрезерование старого покрытия и приступили к укладке нижнего слоя полотна из крупнозернистого асфальта. Верхний выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается повышенной прочностью. График работ составлен так, чтобы не затруднять движение транспорта, поэтому несколько дорожных бригад ремонтируют объект и в ночное время.

«Гарантийный срок согласно заключенному договору составляет пять лет. В течение этого срока подрядчик обязан устранять за свой счет все дефекты, возникшие в процессе эксплуатации», — рассказал заместитель начальника по строительству МКУ «Управление капитального строительства» Игорь Лютенко.

К 2022 году проспект Б. Хмельницкого планируется отремонтировать полностью. В 2020 году дорожники приступят к работам на участке от проспекта Славы до ул. Кутузова, в 2021— от ул. Кутузова до выезда из города.

В настоящий момент в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчики приводят в нормативное состояние 15 объектов улично-дорожной сети Белгорода. На ул. Студенческой, проспекте Славы от проспекта Б. Хмельницкого до улицы Сумской и 2-м Кашарском переулке ремонт завершен, наносится дорожная разметка. К середине июня работы закончатся на всех ремонтируемых участках.

Другие новости