пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Биробиджане приступили к асфальтированию участка улицы Набережной

3 июн. 2021

В столице Еврейской автономной области продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в Биробиджане в нормативное состояние приведут 21 участок улично-дорожной сети общей протяженностью более 18 км.

Сейчас специалисты работают на нескольких объектах. Так, на улице Набережной подрядная организация приступила к укладке основного слоя асфальта. Ранее это была гравийная дорога, и состояние проезжей части вызывало многочисленные нарекания со стороны как автомобилистов, так и пешеходов. Благодаря нацпроекту участок протяжённостью 641 м приведут в нормативное состояние.

Подготовительные работы ведутся по улице Октябрьской ― сейчас здесь меняют бордюры, позже специалисты обновят асфальтобетонное покрытие на участке более 530 м, нанесут дорожную разметку.

Как рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый, многие горожане интересуются ремонтом улицы Биршоссе.

«Уже объявлен аукцион по дорогам по улицам Карла Маркса, Биршоссе 2 км, Биршоссе 5-8 км. Их отремонтируют с применением новой технологии ― ресайклинга. Как только будет определен подрядчик и с ним будет заключен контракт, на этих участках автодорог начнутся ремонтные работы», — обозначил мэр города.

Отметим, окончание работ по асфальтированию объектов запланировано до 15 сентября.

Другие новости