пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Бийске завершаются работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

30 сент. 2019

Реализация мероприятий первого года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бийске входит в завершающую стадию.

Улицы, включенные в перечень ремонта, выбирались с учетом мнения горожан по результатам голосования, проведенного в сентябре прошлого года. Это дороги с высокой интенсивностью движения, а также те, где расположены социально значимые объекты.

В их числе — улицы Дальняя, Крайняя и переулок Байкальский, соединяющие центр города с районом Заречье. В настоящее время на участках ведется устройство верхнего слоя асфальта, дорожники трудятся в несколько смен для того, чтобы завершить ремонт в кратчайшие сроки.

«На сегодняшний день из 19 объектов, входящих в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», восемь уже сданы в эксплуатацию, шесть находятся в стадии приемки, на трех участках мероприятия завершаются, а на оставшихся работы ведутся в активном режиме, ― рассказал Александр Казанцев, начальник управления капитального строительства администрации Бийска. ― Нацпроект будет реализовываться по 2024 год включительно, постепенно будем приводить в нормативное состояние все улицы».

Всего в рамках национального проекта в текущем году в Бийске будут приведены в нормативное состояние дороги общей протяженностью около 18 км ― на эти цели выделено порядка 300 млн руб. 

Другие новости