пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Благовещенске по нацпроекту отремонтировали Игнатьевское шоссе

14 нояб. 2022

В столице Амурской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт Игнатьевского шоссе. Работы проходили на участке от улицы Дорожников в сторону улицы Мухина, протяженность объекта ― свыше 2 км.

Перед тем, как обновить асфальт и провести благоустройство, подрядная организация уложила более 200 метров сетей водоотведения, столько же ― водоснабжения, 50 м ливневой канализации.

«Это важная для города магистраль, въездная. На Игнатьевским шоссе в этом году был выполнен большой объем работ. В том числе, по ремонту подземных инженерных коммуникаций. Эти мероприятия важно провести, чтобы потом не получать проседаний и провалов на уже отремонтированных участках», — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Для устройства основания дороги использовали 12 тыс. куб. м щебня. Рабочие бригады устроили свыше 42 тыс. кв. м асфальтобетона, установили 4 тыс. м бортовых камней и 118 дорожных знаков.

Также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году проведен ремонт главных магистралей города: улиц Ленина от Шимановского до Театральной, Горького от Театральной до Первомайской, завершен второй этап работ на улице Мухина.

Всего в этом году в регионе в нормативное состояние приведут 17 объектов общей протяженностью около 60 км.

Другие новости