пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Благовещенске продолжается капитальный ремонт путепровода на улице Загородной

19 мая 2020

Путепровод на улице Загородной в Благовещенске ― один из основных объектов, реализуемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Амурской области. В последнее время он находился в предаварийном состоянии, движение по нему было закрыто. Между тем, сооружение расположено на одной из центральных магистралей, ведущих из  центра города в микрорайон. Сейчас здесь ведется капитальный ремонт, сумма контракта составила около 110 млн рублей.

На путепроводе установлены временные дорожные знаки, барьерные ограждения. Смонтирован временный канализационный коллектор, в настоящее время ведется монтаж 18-метровых балок сооружения, устройство монолитной части переходных участков.

В рамках капитального ремонта будут выполнены работы по замене сетей наружного освещения, асфальтобетонного покрытия на подъездах к нему, восстановлению укрепления конусов насыпей, обустройству путепровода для обеспечения максимальной пропускной способности и безопасности автомобильного и пешеходного движения.

«Виадук был в критическом состоянии и, безусловно, требовал ремонта. После обрушения путепровода в Свободном мы проанализировали техническое состояние всех мостовых сооружений, путепровод на Загородной вошел в число приоритетных. Этот объект значим для всей транспортной инфраструктуры Благовещенска, работы здесь ведутся с опережением графика. Сроки сдачи ― 31 октября, но мы рассчитываем завершить их раньше», ― отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

По словам специалистов, сокращение сроков ремонта планируется за счет изменения в проектных решениях, кроме того, увеличат количество рабочих, задействованных на объекте. Между тем, сооружение находится под постоянным ежедневным контролем как руководства области, так и жителей города: здесь установлены камеры наружного наблюдения и следить за ремонтом можно с 4 точек в режиме онлайн. Помимо этого, здесь будут работать и общественные контролеры: активисты намерены взаимодействовать как с администрацией города, так и с подрядчиками, принимать обращения от населения.

Другие новости