пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Большеглушицком районе Самарской области отремонтировали школьный маршрут

29 нояб. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Большеглущицком районе Самарской области отремонтировали более 12 км автодороги межмуниципального значения «Большая Глушица – Пестравка» – Березовка – Большая Дергуновка. В ходе работ на участке в нормативное состояние привели два моста: через реку Большой Иргиз и овраг Березовый.

По трассе проходит школьный маршрут для детей близлежащих поселений: Дергуновка, Александровка, Мокша.

Специалисты на объекте восстановили кромки существующего покрытия, обновили нижний и верхний слои покрытия. Также выполнили полный комплекс работ по ремонту мостов: обновили конструкцию дорожной одежды, переустроили мостовое полотно и деформационные швы, уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие с применением современных функциональных смесей по новому ГОСТу. Кроме того, обустроили дренажные системы и водоотводы, восстановили защитный слой бетонных поверхностей мостовых конструкций, выполнили устройство новых сопряжений моста с подходами, а для их устойчивости и защиты сделали монолитное укрепление конусов.  

В полном объеме проведены инженерные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Подрядчики заменили 133 дорожных знака и установили 86 дополнительно. Большинство из них предупреждают водителей о повороте с ограниченной видимостью или малого радиуса, ограничивают максимальную скорость и запрещают обгон. Новые знаки изготовлены с применением световозвращающей пленки в соответствии с действующими стандартами и ГОСТами. В местах приближений к опасным участкам дороги и съездам обустроили шумовые полосы. Установили барьерное ограждение и 286 сигнальных столбиков, нанесли разметку термопластиком и обустроили новую автобусную остановку.

Напомним, всего в Самарской области в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 114 участков дорог общей протяженностью 400 км.

Другие новости