пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске капитально отремонтировали улицу Красный Маяк

21 окт. 2019

В Брянске продолжается приемка объектов, приведенных в нормативное состояние в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, комиссия оценила результат дорожных работ на улице Красный Маяк в Володарском районе.

Капитально отремонтирован участок протяженностью 2 км — от улицы Никитина до улицы Чернышевского. Подрядчики выполнили фрезерование старого дорожного полотна и уложили новый слой асфальта на площади более 18 тыс. кв. м, отремонтировали 6,7 тыс. кв. м тротуаров по обеим сторонам проезжей части. На дороге установлены семь мигающих желтых светофоров и 73 дорожных знака, а также пешеходные ограждения. Кроме того, старые фонари заменили на современные светодиодные.

Помимо этого, на основании многочисленных обращений местных жителей на улице восстановили систему водоотводов, расчистили водоотводные каналы, заменили трубы на съездах и укрепили бетонные лотки. В завершение ремонта на автодороге нанесли дорожную разметку. Стоимость работ на объекте составила порядка 33 млн руб. 

Ход капитального ремонта улицы Красный Маяк контролировали специалисты службы технического надзора. В частности, пробы асфальтобетонной смеси проверялись на соответствие нормам. По итогам проведенных мероприятий было отмечено высокое качество дорожного ремонта. Теперь, согласно условиям муниципального контракта, дорога будет находиться на пятилетней гарантии — в течение этого периода подрядчик обязан устранять все выявленные недостатки за свой счет.

 

Другие новости