пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске после ремонта дорог в микрорайоне Ходаринка планируют запустить общественный транспорт

15 февр. 2021

В этом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске запланированы капитальные ремонты дорог на центральных улицах микрорайона Ходаринка. После обновления дорожного полотна здесь запустят общественный транспорт.

Из-за неудовлетворительного состояния дорог автобусы останавливаются на въезде в микрорайон. После того, как проезжую часть приведут к нормативу, движение общественного транспорта планируют организовать по кольцу.

Сейчас улица Ольховская протяженностью более 700 м имеет щебеночное покрытие. В ходе ее капитального ремонта обустроят необходимые конструктивные слои дорожной одежды с асфальтобетонным покрытием, проложат тротуар, оборудуют остановочные павильоны и заасфальтируют съезды.

Улица Загородная протяженностью чуть более 1 км местами имеет щебеночное покрытие, на отдельных участках уложены старые бетонные плиты. Здесь также приведут в порядок и заасфальтируют проезжую часть, обустроят тротуар и остановочные площадки.

На переулке Загородном, где есть асфальтобетонное покрытие, проведут реконструкцию на участке от улицы Загородной до дома №12–а. Его расширят на 1,5 м, что позволит общественному транспорту двигаться беспрепятственно.

На всех трех объектах отладят наружное освещение, дополнительно установят около 30 светодиодных фонарей, усилив освещение на пешеходных переходах и в районах остановок.

Конкурсные процедуры по всем трем объектам завершены, подрядные организации приступят к работам в начале дорожно-строительного сезона.

Другие новости