пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске продолжается возведение Литейного моста

3 мая 2020

В Бежицком районе Брянска продолжается возведение новой части Литейного моста. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Строители приступили к бетонированию пятого ригеля, всего их будет 12, в соответствии с количеством мостовых опор. Сейчас из 12 опор полностью готовы 7. Также стопроцентная готовность у 7 из 12 ростверков, еще один строители забетонируют в ближайшее время.

Как рассказали представители подрядной организации, уже к 6 мая на объекте будут готовы принять первые балки, к этому времени подготовят 6 мостовых пролетов. Балки для Литейного моста изготавливают на заводе города Дмитров Московской области. Этот завод в прошлом году изготавливал аналогичные конструкции для Первомайского моста, реконструированного в рамках национального проекта.

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идет строительство новой части переправы. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже, в рамках второго этапа строительства.

Стоимость работ на первом пусковом комплексе Литейного моста составляет около 450 млн рублей. Работы на объекте начались в середине ноября 2019 года, контракт рассчитан до конца 2021 года.

Другие новости