пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянске проверили качество дорожных работ по нацпроекту

8 окт. 2019

Сотрудники ФАУ «РосдорНИИ» произвели отбор кернов на автодороге по улице Дуки в Советском районе Брянска. Образцы доставят в лабораторию, после испытаний и анализов результаты сверят с действующими стандартами качества и ГОСТами.

Капитальный ремонт улицы Дуки выполнен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка — 2,3 км, площадь асфальтирования — порядка 35 тыс. кв. м. При устройстве дорожного покрытия использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Помимо этого, на улице отремонтированы плиты перекрытия колодцев и скорректирована высота люков, установлены дорожные знаки. Выполнен монтаж тактильной плитки для людей с ограниченными возможностями здоровья, нанесена дорожная разметка. На пешеходном переходе в районе Чернобыльского сквера установлен кнопочный светофор, а на самой автодороге появилось новое светодиодное освещение.   

Напомним, всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске в нормативное состояние приведут 24 улицы: в Бежицком районе — 7, Володарском — 3, Советском — 13, Фокинском — 1. Общая протяженность участков ремонта составит 48,6 км. Из бюджетов разных уровней на эти цели выделено порядка 940 млн руб.

Другие новости