пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Брянской области продолжится капитальный ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области

8 февр. 2021

В Брянской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году капитально отремонтируют около 8 км автомобильной дороги Брянск – Дятьково – граница Калужской области.

Работы пройдут на четырех участках трассы. Подрядчики выполнят фрезерование старого дорожного покрытия, затем уложат выравнивающий слой асфальтобетона, после чего на автодороге будет устроен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такое покрытие имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Оно остается стабильным при механических воздействиях и характеризуется повышенным коэффициентом сцепления шин с поверхностью дороги. 

Также на участках ремонта заменят остановочные павильоны и барьерные ограждения, сделают съезды, искусственную неровность, обустроят переходно-скоростные полосы. На эти цели в 2021 году запланировано более 115 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Этот объект ― переходящий, в 2022 году работы здесь будут продолжены. Планируется привести в нормативное состояние еще 3 км этой трассы.

Напомним, в 2020 году по нацпроекту отремонтировано около 6,5 км автодороги Брянск – Дятьково – граница Калужской области в Дятьковском районе. На участке ремонта заменены барьерные ограждения и сделаны съезды, а также выполнена укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Всего же в этом году в Брянской области будет отремонтирован 41 объект общей протяженностью 71,5 км. Для этого предусмотрено более 2 млрд рублей.

Другие новости