пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Бурятии продолжается капитальный ремонт участка региональной трассы Мухоршибирь – Бичура – Кяхта

21 июл. 2021

В прошлом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на девятикилометровом участке региональной трасс Мухоршибирь – Бичура – Кяхта стартовал капитальный ремонт. Работы на объекте продолжаются, полностью завершить и сдать его в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Участок автодороги проходит через села Новый Заган и Старый Заган, пересекая реку Мухоршибирка, для комфорта местных жителей подрядчик ускорил работы по укладке асфальтобетонного полотна.

В настоящее время специалистами обновлено 3 км, продолжается устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси и бордюрного камня. Проводится ремонт на мосту через реку Мухоршибирка.

«При укладке дорожной одежды применили геосетку «Славрос». Она служит для усиления верхних слоев асфальтового покрытия, замедляет образование трещин и увеличивает межремонтные сроки», ― рассказал руководитель регионального профильного министерства Александр Гоге.

Кроме обновления полотна на объекте установят предупреждающие знаки, нанесут разметку. На участке дороги, пересекающей село, обустроят пешеходные переходы, тротуары, автобусные остановки.

Напомним, в 2021 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Бурятии отремонтируют более 107 км региональных и муниципальных дорог. В перечень объектов вошли 50 участков. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено 1,8 млрд рублей.

Другие новости